Karnevalsgesellschaft Odendorf 1925 e.V.

Über uns 

 

Vorstand 

 

Präsident
Christoph Knappe
Steinbachstraße 30
53913 Swisttal-Odendorf
02255/2211
C.Knappe@kg-odendorf.de

 

 

 

 

 

stellvertr. Präsident
Jürgen Bröhl
Germanenstraße 7
53913 Swisttal-Odendorf
02255/8567
J.Broehl@kg-odendorf.de

 

 

 

Schultheiß
Jörg Freyer

stellvertr. Schultheiß
Jürgen Neudeck

Kassiererin
Ricarda Knappe
Steinbachstraße 30
53913 Swisttal-Odendorf
02255/2211
R
.Knappe@kg-odendorf.de 

 

 

 

 

stellvertr. Kassiererin
Renate Prescher
Orbachstraße 68 
53913 Swisttal-Odendorf
02255/6946
R.Prescher@kg-odendorf.de

Schriftführerin
Daniela Bong
In der Freiheit 12
53913 Swisttal-Odendorf
02255/9598855
D.Bong@kg-odendorf.de

 

 

 

 

 

stellvertr. Schriftführerin
Nicole Nips

 

Abteilungsleiterin der Tanzgarde
Jasmin Knappe



Ehrenpräsident

Heiner Schumacher ist seit 1977 aktives
Mitglied der
Karnevalsgesellschaft Odendorf 1925 e.V.
Angefangen hat er im Elferrat.
Von 1983 bis 1986 war er als stellvertretender Schultheiß tätig.
Von 2003 bis 2006 hat er als stellvertretender Präsident gearbeitet und 2006 wurde er dann schließlich bis 2015 zum Präsidenten gewählt.
Im Mai 2015 wurde er abgelöst und zum Ehrenpräsidenten der Gesellschaft ernannt.

H.Schumacher@kg-odendorf.de